通知公告

友情链接

当前位置: 首页 >> 师资建设 >> 师资队伍

师资队伍

  • 按系科划分
  • 按职称划分
  • 按导师类型
  • 特殊人才

国际贸易系

陈静 陈晓华 成蓉 成蓉 傅纯恒 高峰 胡丹婷 黄海蓉 蒋墨冰 马欣 王丹 危华 文武 邬关荣 许月丽 杨君 张海洋 张吟白 张正荣

管理科学与工程系

边旭 陈雪颂 代丽 董玉凤 郭爱芳 郭传好 胡华梁 姜毅 赖玉霞 李泽彪 罗建宏 莫燕 潘旭伟 苏湘昱 王世雄 王正成 郑兴旺 周晓林 祝锡永

工商管理系

曹正 陈丽清 陈险峰 程华 奉小斌 何晓媛 胡剑锋 胡征月 金桂生 李波 李冬琴 李志平 梁欣如 刘朝马 刘友平 马永喜 梅胜军 倪旭东 宋永高 彭学兵 孙洋 涂辉文 王萍 许辰可 薛宪方 阳银娟 游德福 张高亮 张宏 张蕾 章守明 朱建荣

会计系

冯圆 高云 胡旭微 黄俊军 黄玉梅 刘洪彬 刘慧 覃予 王立慧 王业可 肖敏 杨隽萍 张艳彦 张颖新 周俊杰

经济系

高德想 郭晶 扈映 黄华章 李宝杨 李太龙 刘西川 陆根尧 吕品 彭熠 钱一鹤 申晨 覃琼霞 田磊 王颖 吴浩波 夏冠军 谢慧明 徐少君 杨奇明 叶露 于斌斌 袁瑞娟 战明华 张昊 张少华 张燕3 张亦波 赵治辉 郑冰 智瑞芝

教授

曹正 程华 高德想 郭爱芳 郭晶 胡丹婷 胡剑锋 胡旭微 金桂生 刘朝马 吕品 莫燕 倪旭东 潘旭伟 彭学兵 彭熠 宋永高 王萍 王正成 邬关荣 许月丽 杨隽萍 战明华 张高亮 张海洋 张宏 朱建荣 祝锡永

副教授

边旭 陈丽清 陈晓华 陈雪颂 成蓉 成蓉 代丽 奉小斌 高云 何晓媛 胡征月 扈映 黄海蓉 姜毅 李宝杨 李冬琴 李太龙 李志平 梁欣如 胡华梁 刘洪彬 刘西川 刘友平 罗建宏 马永喜 覃琼霞 涂辉文 王世雄 王业可 夏冠军 谢慧明 徐少君 薛宪方 袁瑞娟 张蕾 张少华 张燕3 张正荣 章守明 智瑞芝 周俊杰 周晓林

讲师

陈静 陈险峰 董玉凤 冯圆 傅纯恒 高峰 郭传好 黄华章 黄俊军 黄新海 黄玉梅 蒋墨冰 赖玉霞 李波 李泽彪 刘慧 吕美丹 马欣 梅胜军 齐佳婷 钱一鹤 申晨 苏湘昱 孙洋 覃予 田磊 王丹 王立慧 王鹏飞 王颖 危华 文武 吴浩波 肖敏 许辰可 阳银娟 杨君 杨奇明 叶露 游德福 于斌斌 张昊 张艳彦 张亦波 张吟白 张颖新 赵治辉 郑冰 郑兴旺 朱何璇

研究员

陆根尧

副研究员

助理研究员

侯蕾 胡卿卿

高级工程师

应用经济学

博导 胡剑锋 战明华 硕导 陈晓华 高德想 郭晶 胡丹婷 扈映 李太龙 吕品 马永喜 彭熠 邬关荣 夏冠军 谢慧明 徐少君 许月丽 张海洋 张少华 张正荣

管理科学与工程

博导 硕导 陈雪颂 代丽 郭爱芳 刘朝马 莫燕 潘旭伟 王世雄 王正成 祝锡永

统计学

博导 硕导

企业管理

博导 程华 硕导 曹正 陈丽清 奉小斌 胡旭微 金桂生 梁欣如 刘洪彬 倪旭东 彭学兵 王萍 薛宪方 杨隽萍 张宏 张蕾 章守明 朱建荣

其他

博导 硕导

特殊人才

  

序号

人才项目/荣誉名称

姓名

部门

入选年度

1

浙江省“新世纪151人才工程”重点资助

沈满洪

经济管理学院

2010

2

浙江省“新世纪151人才工程重点资助

胡剑锋

经济管理学院

2014

3

浙江省“新世纪151人才工程”第二层次

程华

经济管理学院

2002

4

浙江省“新世纪151人才工程”第二层次

刘朝马

经济管理学院

2004

5

浙江省“新世纪152人才工程”第二层次

张海洋

经济管理学院

2008

6

浙江省“新世纪151人才工程”第二层次

陈晓华

经济管理学院

2014

 

浙江省“新世纪151人才工程”第二层次

潘旭伟

经管学院

2016

7

浙江省“新世纪151人才工程”第三层次

胡旭微

经济管理学院

2005

8

浙江省“新世纪151人才工程”第三层次

战明华

经济管理学院

2005

9

浙江省“新世纪151人才工程”第三层次

吕品

经济管理学院

2007

10

浙江省“新世纪151人才工程”第三层次

潘旭伟

经济管理学院

2009

11

浙江省“新世纪151人才工程”第三层次

彭熠

经济管理学院

2011

12

浙江省“新世纪151人才工程”第三层次

刘西川

经济管理学院

2015

  

浙江理工大学中青年拔尖人才培养计划入选人员名单

序号

部门

学科类别

姓名

时间/批次

1

经济管理学院

人文社科艺术类

张海洋

第一批(2013)

2

经济管理学院

人文社科艺术类

潘旭伟

第一批(2013)

3

经济管理学院

人文社科艺术类

战明华

第一批(2013)

4

经济管理学院

人文社科艺术类

郭爱芳

第二批(2015)

5

经济管理学院

人文社科艺术类

陈晓华

第二批(2015)

6

经济管理学院

人文社科艺术类

马永喜

第二批(2015)






浙江理工大学中青年骨干人才培养计划入选人员名单

序号

部门

学科类别

姓名

时间/批次

1

经济管理学院

人文社科艺术类

王正成

第一批(2013)

2

经济管理学院

人文社科艺术类

郭爱芳

第一批(2013)

3

经济管理学院

人文社科艺术类

代丽

第一批(2013)

4

经济管理学院

人文社科艺术类

彭熠

第一批(2013)

5

经济管理学院

人文社科艺术类

张少华

第一批(2013)

6

经济管理学院

人文社科艺术类

陈晓华

第一批(2013)

7

经济管理学院

人文社科艺术类

薛宪方

第一批(2013)

8

经济管理学院

人文社科艺术类

倪旭东

第一批(2013)

9

经济管理学院

人文社科艺术类

徐少君

第一批(2013)

10

经济管理学院

人文社科艺术类

郭晶

第一批(2013)

11

经济管理学院

人文社科艺术类

奉小斌

第二批(2015)

12

经济管理学院

人文社科艺术类

王世雄

第二批(2015)

13

经济管理学院

人文社科艺术类

梅胜军

第二批(2015)

14

经济管理学院

人文社科艺术类

谢慧明

第二批(2015)

15

经济管理学院

人文社科艺术类

李太龙

第二批(2015)

16

经济管理学院

人文社科艺术类

 田磊

第二批(2015)

 



Copyright © 2008 万博体育mantbex
       建议使用:1024*768分辨率,16位以上色、Nestcape6.0、IE6.0以上版本浏览器浏览本站
       未经许可,请勿转载